Universidad Stratford Cuautla

Skip to main content
Main Menu Toggle

Graduación Universidad Stratford, Generación 2013 – 2017

El viernes 07 de Julio a las 18 horas estudiantes de la Generación 2013-2017 se dieron cita en las instalaciones de la Universidad Stratford para llevar a cabo la ceremonia de graduación que los marca para comenzar una nueva etapa en sus vidas; los egresados pertenecientes a las licenciaturas de Arquitectura, Derecho, Educación Física, Enfermería, Idiomas, Nutrición y Psicología se mostraron emocionados tras la culminación de sus estudios, los alumnos fueron acompañados por sus familiares y amigos, también estuvieron presentes para celebrarlos directores y docentes, así como la rectora de la Universidad quien les dirigió unas emotivas palabras de despedida.
 
Se entregó al mejor promedio de cada licenciatura el máximo reconocimiento de la institución, “El Mandril de Oro”, los estudiantes reconocidos son:
  • IDIOMAS: MUÑOZ BELLO DAFNE GEORGINA
  • ARQUITECTURA: ROSALES LEÓN MARINA DE JESÚS
  • EDUCACIÓN FÍSICA : ARELLANO HERNÁNDEZ AXEL
  • DERECHO: SOSA MUÑOZ DULCE ANAHÍ
  • NUTRICIÓN: QUIROZ FUENTES AMBAR ALHELI
  • PSICOLOGÍA : SOBERANES PÉREZ BERENICE
  • ENFERMERÍA: ESCOBAR GAYTAN GUENEVERE EDURNE
Sin duda la universidad Stratford se enorgullece de los estudiantes graduados generación 2013 -2017:
 
ARQUITECTURA
  • BUSTOS RODRÍGUEZ LUCINA
  • CORRALES VICTORIA PEDRO
  • DELGADO PONCE EDUARDO
  • GARCÍA DÍAZ DAVID
  • HERNÁNDEZ PACHECO DULCE GABRIELA
  • JUÁREZ VARGAS MARY CARMEN
  • PÉREZ PANTALEÓN SAMUEL EDUARDO
  • RODRÍGUEZ MARTÍNEZ LUIS ÁNGEL
  • ROSALES LEÓN MARINA DE JESÚS
  • TORRES HERNÁNDEZ ÓSCAR
DERECHO
  • CAMPOS DÍAZ EDUARDO
  • CARREÓN ANDRÉS MARÍA ESTHER
  • CERVANTES DÍAZ LIZETH SINAHÍ
  • FERNÁNDEZ NERIA MARIO MANUEL
  • GONZÁLEZ BARRETO MONSERRAT
  • MARTÍNEZ GARCÍA ERICK ROBERTO
  • MOCTEZUMA MARTÍNEZ MARÍA GUADALUPE
  • MONTAÑO SILVA BIRSAYIT
  • RODRÍGUEZ NAVARRO SELENA
  • ROMÁN MARISCAL AZUCENA LIZBETH
  • SALAS GONZÁLEZ MIGUEL ÁNGEL
  • SANTIAGO SANDOVAL HANAY
  • SOSA MUÑOZ DULCE ANAHÍ
  • TAPIA BRITO ITZEL DENI
  • VILLARREAL ESCAMILLA DIANA GRISEL
  • ZAMORA MARCH MÓNICA
 
EDUCACIÓN FÍSICA
  • ALARCÓN LEYVA FRANCISCO RAFAEL
  • ARELLANO HERNÁNDEZ AXEL
  • CASTILLO GENIS EZEQUIEL
  • CONSTANTINO TORIZ JONATAN LEO
  • DÍAZ CASTRO MARTHA
  • ELIZALDE GATICA DIANA AHTZIRI
  • GUTIÉRREZ SUÁREZ CARLOS ARTURO
  • HERNÁNDEZ ROSAS VÍCTOR
  • VERGARA MIRANDA ABIGAIL
  • VILLAGRÁN VELÁZQUEZ EBER ALFONSO
  • ZACATENCO MARTÍNEZ ÁNGEL EDUARDO
 
ENFERMERÍA
  • ALARCÓN LÓPEZ MARLEN JACQUELINE
  • CAMPOS AVILEZ YESICA
  • CONTRERAS GARCÍA LURUHAMA YACZIRYT
  • CORTÉS MOLINA EDWIN JAIR
  • CRUZ CONSTANTINO NERY CLAUDIA
  • ESCOBAR GAYTAN GUENEVERE EDURNE
  • GALINDO CONDE ORLANDO
  • GAMA LÓPEZ IRAIS NATALI
  • GÓMEZ CARRERA AYARY SAYIL
  • GUZMAN GALVEZ AMELIA
  • HERNÁNDEZ CUATE MARÍA GUADALUPE
  • HERNÁNDEZ GARCÍA SANTIAGO
  • MENDOZA MEJÍA PAOLA ITZEL
  • NIETO CHABLE TOMÁS EUGENIO
  • PINEDA HIDALGO FRANCISCA
  • RODRÍGUEZ HARO MARÍA MARISOL
  • RODRIGUEZ OLGUIN SHARELY
  • SÁNCHEZ JOSÉ ALFONSO
  • SÁNCHEZ URZÚA ILCE
  • SOSA SOSA ADRIANA NAYELLI
  • VITERVO OLIVERA ARACELI
  • VITERVO VÁZQUEZ MARTINA
 
IDIOMAS
  • LIMA DE LA CRUZ KAIRO EDUARDO
  • MUÑOZ BELLO DAFNE GEORGINA
  • PEÑA OLIVAR PAULINO
  • SÁNCHEZ BAEZA GEMA BERENICE
  • VARGAS GIL ABACUC
 
NUTRICIÓN
  • AGUILAR CALDERÓN MAYTE
  • ALARCÓN SÁNCHEZ ROSSELLY CLAUDETTE
  • AVEDAÑO BARRERA FRIDA PAOLA
  • CAMACHO JARAMILLO MARGARITA
  • ELIZALDE PÉREZ HILDA CLAUDIA
  • GUERRERO GALINDO YANET
  • GUZMÁN VÁZQUEZ INDRA CARINA
  • JAVIER MORALES FLOR KARYNA
  • LEÓN PALACIOS ELISHEBA CINERET
  • LÓPEZ GARCÍA LAURA EUNICE
  • MALDONADO TORRES GRECIA PAOLA
  • MENDOZA CASIQUE CARLOS EDUARDO
  • QUIROZ FUENTES AMBAR ALHELI
  • RUÍZ SAAVEDRA GUADALUPE
  • SAAVEDRA SÁNCHEZ ANA KAREN
  • SALGADO VALDOVINOS JANETH
  • SANTAMARÍA MARES BRAYAN ALEXIS
  • SANTOS ESPEJO ELI ADDI
  • SILVA ARIZMENDI BETHZAIT MAYTE
  • SILVESTRE CASTAÑEDA CAROLINA
  • VARGAS JIMÉNEZ ADRIÁN
  • ZAMUDIO TELLEZ FABIAN JACOB
 
PSICOLOGÍA
  • ABREO PÉREZ DIANA LAURA
  • DOMÍNGUEZ CARRILLO FERNANDA MARIANA
  • ESCOBAR AMADOR HÉCTOR
  • ESTRADA GONZÁLEZ ERICK
  • FLORES CHÁVEZ MARTHA CAROLINA
  • GONZÁLEZ GARCÍA ERICK EDUARDO
  • GUARDIOLA GARCÍA GÓMEZ MAURICIO
  • GUERRERO VARGAS MARCOS
  • HERNÁNDEZ ARENAS DALIA CLARISA
  • LEÓN AGUIRRE BRENDA ZURYN
  • NÁJERA BALDERAS LILIANA ELUSAÍ
  • PAGANONI CASTAÑÓN KAREN
  • PALACIOS ORTEGA INDIRA
  • PÉREZ LÓPEZ EVELYN IVONNE
  • RAMÍREZ CARLOS KARINA VIANEY
  • REYNA TEUTLA VICTORIA ZARETH
  • ROJAS VEGA ANIM SILEM
  • SÁNCHEZ NAVARRO JESSYCA
  • SOBERANES PÉREZ BERENICE
  • VÁZQUEZ DOMÍNGUEZ ITZI YANELI
 
Muchas felicidades a los egresados.